Сегодня в сети появилось еще одно видео в поддержку курсантов. Свой ролик опубликовала команда программы «Вечерний Ургант».

Иван Ургант, Дмитрий Хрусталев, Алесандр Гудков и еще один мужчина очень похожий на известного певца Сергея Лазарева (он, кстати, тоже поделился этим видео в своем аккаунте) танцуют под Satisfaction. Надо отметить, что команда «Вечернего Урганта» для своего клипа выбрали более скромную одежду. Да и движения у ребят из Ульяновска куда раскованнее.

Напомним, что видео где курсанты Ульяновского института гражданской авиации в полуобнаженном виде танцуют в стенах родного общежития под известную всеми песню, появилось в сети 16 января. За 4 дня видео набрало огромную популярность, а сами участники ролика чуть было не попали под отчисление. Общественность разделилась на два фронта. Кого-то возмущает поведение ребят и они считают его недопустимым, а кто-то поддерживает – собирает подписи для петиции.

Самые смелые решили снять свое видео. Будущих пилотов уже поддержали МЧСники, медсестры, летчики, студентки, строители, конники. Пародийный клип первокурсников УИГА обсудили в программе «Время покажет» на Первом канале, а кандидат в президенты России от либерал-демократической партии Владимир Жириновский высказался в поддержку ульяновских курсантов в интервью телеканалу Russia Today.

Руководство УИГА крайне возмущено поведением своих подопечных, но Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов считает, что отчисление – это не выход и во время личной встречи с курсантами предложил им извиниться перед родителями и ректором, к которому из-за их необдуманной выходки, теперь появились претензии со стороны вышестоящего руководства. Однако решение о возможном отчислении 14 прославившихся в скандальном видео будущих летчиков осталось за руководством вуза и комиссией Росавиации.

Кстати,сами ребята рассказали, что не думали о том, что видео вызовет такую бурную реакцию, да и в сеть выкладывать его не собирались.

Ждем продожения!