Сергей Семенов, который на днях освободился из скандально известной димитровградской ИК-3, где провел полтора года за изнасилование несовершеннолетней Дианы Ш. может вернуться в обратно колонию. Как выяснилось, освобожден он был на особых условиях. На него надели специальный браслет, который позволяет контролировать перемещения. Семенову запретили покидать место проживания, но он отправился в Москву на съемку шоу.

Электронный браслет на ноге и запрет покидать территорию муниципалитета, где зарегистрирован и проживает - с такими условиями насильника несовершеннолетней Сергея Семенова выпустили из колонии. Не условно-досрочно, как сообщалось ранее - лишение свободы для него заменили ограничением.

Согласно постановлению суда, он должен встать на учет и регулярно являться в отдел уголовно-исполнительной инспекции для регистрации. Семенов не имеет права менять место жительства или выезжать за пределы региона без соответствующего разрешения инспектора УФСИН.

- Осужденный Семенов самовольно покинул территорию, не уведомив об этом уголовно-исполнительную инспекцию. То время, что он провел в столице не будет ему засчитано в срок ограничения свободы, а если нарушение режима повторится, суд может вернуть Семенова в колонию, - сообщила руководитель пресс-службы УФСИН России по Ульяновской области Анастасия Щеглова.

Алексей Ильин,

фото с личной страницы Семенова в VK