Наступающие выходные богаты на события и юбилейные даты. 75 лет сегодня исполнилось региону, столько же завтра стукнет областному Управлению МВД России и прокуратуре Ульяновской области. Сегодня вечером на площади Ленина фейерверк в честь Дня рождения региона и концерт DJ RIGA.

Завтра в Ульяновском театре кукол можно посмотреть музыкальный спектакль «Красная Шапочка» (10.30 и 11.30) Михаила Супонина. Вечером для молодежи и взрослых дадут спектакль «Мюнхгаузеншоу» (18.00) по мотивам известной пьесы Григория Горина. В воскресенье малыши увидят сказку «Три поросёнка» (10.00 и 12.00).

Молодые актеры «Квартала» сыграют для ульяновцев в воскресенье на доПотопную комедию «Ковчег отходит ровно в восемь» по пьесе Ульриха Хуба. Начало в 18.30.

21 января Дворец культуры «Руслан» (17.00) приглашает на сказочного Римского-Корсакова в исполнении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением лауреата Всероссийского конкурса Дмитрия Руссу.

«Enfant-terrible» 20 января представит спектакль «Тот, который платит» (17.00) по пьесе Ива Жамиака, а в Ульяновском драмтеатре покажут постановку по пьесе румынского драматурга Михая Себастиана «Безымянная звезда» (17.00). В воскресенье в драме - комедия А. П. Чехова «Чайка» (17.00).

На площади Ленина с самого утра 21 января начнут отмечать Всемирный День снега, который готов активно отпраздновать заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом, чемпион мира Николай Афанасенко:

- В субботу в Детской спортивной школе, где работаю тренером, проведу очередное занятие с ребятами, а в воскресенье меня пригласили на День снега на площади Ленина. На катке проведу несколько мастер-классов, а к часу дня пойду на хоккей с мячом. Будет играть «Волга». Наша команда после шести побед подряд вышла на третье место в чемпионате России. Сегодня принимает «Уральский трубник», а в воскресенье новосибирский «Сибсельмаш».

Хозяин «Архангельской слободы» и магазинов «Сарай» и «Таис» Вадим Долгановский собирается три дня купаться в проруби:

- Сегодня уже купался, а в выходные ко мне приедут партнеры по бизнесу из Самары, они тоже отправятся в прорубь в «Архангельской Слободе», а потом поедем в Майнский район охотиться на кабанов.

Пока Долгановский-старший охотится, его сын Павел вовсю снимает новое видео для своего youtbe-канала «Telegraf». Пока, правда, не рассказывает, о чем. Загадочно говорит про ЗОЖ:

- Сегодня у меня будет спортивный обед. В клубе «Форма» совмещу приятное с полезным: и потренируюсь, и поснимаю видео для влога. Субботу и воскресенье проведу в Москве, встречусь с очень интересными и известными людьми. Тоже будем снимать влог в известных всем декорациях столицы. Пока не буду рассказывать с кем встречусь и что мы будем делать. Скажу одно: тематика видео – ЗОЖ и дрифт. Если кому интересно, прошу на мой канал! Новое видео планируем выложить в понедельник или вторник. Из Москвы отправляюсь в Таиланд, в заслуженный отпуск!

Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев проведет выходные в работе:

- Выходные? Какие? У нас их не бывает. 20 января исполняется 75 лет со дня образования УМВД России по Ульяновской области – будем поздравляться, обязательно встречусь с ветеранами. Потом запланированы выезды в районы Ульяновской области, а в воскресенье турнир по тхэквондо. Так что, работаем!

Ренат Валиулин, арт директор самого титулованного салона красоты Ульяновска Fashion Look studio живёт по принципу "Хорошо работать - хорошо отдыхать":

- Мои рабочие дни и выходные всегда перемешаны. Буквально через две недели у нас открытие нового салона красоты, не покладая рук, готовимся и день, и ночь. Но отдых - это святое. Уже сегодня в компании двух мисс Ульяновск Талии Айбедуллиной и Кати Дьяконовой отмечаю день рождения арт-директора ресторана Day&Night Екатерины Шариповой и, вероятно, окажусь в клубе Le Moloko. В субботу буду в гостинице Арт-Ульяновск выбирать победительницу кулинарного этапа Миссис Россия-2018 – продегустируем все блюда, запьем хорошим грузинским вином. Воскресенье - день активного отдыха. Днем – аквапарк, вечером – игра на первенстве Ульяновска по мини-футболу, а ближе к ночи ещё одна футбольная тренировка. На этом выходные не кончаются: во вторник буду в Казани на хоккейном матче «Ак Барс» – ЦСКА, а в среду меня ждут горнолыжная трасса и финал Мисс Татарстан.