Вслед за учащимися агротехникума Мелекесского района студенческую солидарность с ульяновскими курсантами проявляет все больше молодых людей по всей России.

Димитровградские девчонки сняли пародию на пародию, чтобы поддержать пацанов, которым грозит отчисление из Ульяновского института гражданской авиации. Девушки в чулках и балаклавах двигаются в кадре так же задорно, как и курсанты УИГА. Студентки из Рязанова не хотят, чтобы в реальность воплотился сюжет бессмертной частушки со словами: «прихожу в аэропорт - он там подметает».

От души поддержали курсантов УИГА будущие спасатели. Кстати, в каком именно учебном заведении МЧС развернулся этот челлендж, доподлинно неизвестно. Курсанты рискнули имиджем по полной, надев, кроме трусов, футболки с надписью МЧС России.

В комментариях пользователи соцсетей выразили надежду на то, что после спасателей летчиков поддержат еще и медсестры. И, пожалуйста, клип от медичек - уже в сетях.

Настоящий летчик имеет право на самовыражение, считают авторы ролика, в котором нет музыки Бенни Бенассии. Возможно, и этот клип снят в учебном заведении, только военном - летчик танцует на фоне учебного самолета Л-29. «У летчика есть только три состояния: летать, танцевать и любить! Так мы выражаем поддержку курсантам Ульяновского летного училища с их клипом», – написал в сопроводительном комментарии выложивший видео Сергей Целиков. Пилот на видео не стал оголяться в кадре. Летчик в костюме и шлеме прекрасно станцевал под классику: Майкл Джексон своей лунной походкой уже давно никого не шокирует.

Петиция в поддержку курсантов УИГА, распространенная в интернете собрала уже более 40 тысяч подписей.

Фото и видео: youtube.com, группа "ВКонтакте" "Типичный Димитровград"