Вчера после восьми часов вечера сотрудники управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска организовали очередной рейд на остановке «УльГЭС», проверяя, соблюдают ли первозчики график и установленные маршруты.

Уже проведено шесть таких контрольных выходов на наиболее загруженные остановки общественного транспорта. Выявлено 11 нарушений. Перевозчики получили предписания с требованиями устранить недостатки в обслуживании пассажиров.

– В последнее время мы активно пользуемся шестью видеокамерами, установленными в Заволжском и Засвияжском районах. Они передают информацию о работе общественного транспорта в режиме онлайн. Но личный контроль за работой автобусов по-прежнему необходим. Сегодня мы увидели, что расписание соблюдается, скопления пассажиров на остановке нет, — рассказал консультант ведомства Сергей Максимов.

Представитель компании-перевозчика Максим Слугин рассказал, что они тоже заинтересованы в соблюдении графика и маршрутов и контролируют этот вопрос. К нарушителям применяют дисциплинарные меры. Слугин сообщил, что компания планирует покупку 20 автобусов «Мерседес-Бенц» на 22 пассажирских места каждый, которые выйдут на линию, заменив устаревшие машины.

Фото и видео: пресс-служба администрации Ульяновска

Анастасия Кузнецова