МЧС сообщило о пожаре, который произошел в поселке Мирном Чердаклинского района 15 января. Огнем полностью уничтожен деревянный дом, в котором жила многодетная семья Беловых. Чтобы справиться с ситуацией, понадобились усилия 17 пожарных и 5 единиц спецтехники.

Как выяснилось, пожар случился из-за неправильного использования газового оборудования. К счастью, никто не пострадал. Но семья с тремя детьми осталась без жилья, необходимых вещей, документов и средств к существованию.

Правительство Ульяновской области обещало помочь пострадавшим. Председатель правительства Александр Смекалин навестил погорельцев:

– Семья благополучная, в ней воспитываются трое прекрасных ребят. Мы, конечно, окажем материальную поддержку, поможем восстановить документы и решить вопрос с собственным жильем. Уже в ближайшее время семья получит порядка 370 тысяч рублей адресной помощи, - пообещал Смекалин.

Замминистра здравоохранения Андрей Баранов сообщил, что на строительство нового дома для Беловых выделят средства из областной казны. За восстановление утраченных документов возьмутся специалисты соцзащиты.

Анастасия Кузнецова