Кадровое решение главы региона озвучено в понедельник в ходе аппаратного совещания. Руководителем управления делами стал возглавлявший ранее Агентство госимущества и земельных отношений Ульяновской области Сергей Мишин. Об этом в своем твиттере сообщил пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук.

Ранее исполнял обязанности в этой должности Павел Прокофьев. Вместо Мишина временно руководить Агентством станет Василий Белов.

Сергею Мишину 42 года. Выпускник Ульяновского технического университета прошел путь от специалиста в сфере управления имуществом Ульяновска до кресла в областном правительстве, где с 2013 года занимал пост руководителя профильного ведомства, в том числе, в роли заместителя министра.

- Моя предыдущая деятельность была связана в большей степени с имуществом, а земельные вопросы перешли в наше ведение не так давно, примерно два года назад. Деятельность по управлению делами тоже связана с эксплуатацией государственного имущества, движимого и недвижимого. Так что, все необходимые качества для новой должности у меня имеются. Много времени на вникание в суть дел у меня не уйдёт, - рассказал новый управделами.

В свой первый день на новом посту г-н Мишин еще не успел сделать распоряжений - официально оформляется. По поводу того, кто вместо него возглавит Агентство госимущества говорит, что вряд ли Белов останется на этом месте, тем более, что губернатор на аппартном озвучил варианты. По нашим данным, возможно, что кресло главы Агентства в скором будущем займет бывший руководитель районного отдела МВД Цильнинского района Геннадий Неробеев.