Мобильный интернет удобен тем, что работает там, где нет проводного доступа. На сегодняшний день даже в небольших населенных пунктах региона появляются современные услуги связи и доступ в интернет от МегаФона. А LTE-интернет – это еще и высокие скорости.

В р.п. Николаевка Николавеского района Ульяновской области МегаФон уже в этом году запустил сеть LTE. Около шести тысяч жителей смогут использовать скоростной мобильный интернет.

Также в 2017 году компания обеспечила доступ к высокоскоростному интернету в поселке Первомайском Чердаклинского района, р.п. Цильна Цильнинского района и р.п. Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области, с общей численностью более одиннадцати тысяч жителей.

«Несмотря на то, что обеспечение связью и интернетом небольших населенных пунктов – это очень трудоемкая и сложная задача для операторов, МегаФон ведет активную работу в этом направлении, в том числе, взаимодействуя и с правительством области. Трудности могут возникать, например, из-за географически сложного расположения поселка, отсутствия возможности подключения к электросети, слишком больших финансовых затрат на установку оборудования и другие. Однако в эпоху цифровизации любому человеку зачастую просто необходим доступ в интернет, и поэтому компания стремится идти навстречу своему абоненту, обеспечивая доступ к современным услугам», - поясняет директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Сергей Сорокин.

Также в конце прошлого года оператор обеспечил голосовой связью 2G малые населенные пункты области, численность жителей в которых не превышает тысячи человек. Это п. Пятисотенный Чердаклинского района, с. Белое озеро и п. Новоанненковский Майнского района, с. Новые Зимницы Старокулаткинского района и п. Мочилки Тереньгульского района. реклама