Сегодня губернатор Сергей Морозов вместе с областным правительством работал в Димитровграде. Первым посетили автоагрегатный завод.

По словам главы региона, в прошлом году было принято решение о том, что ДААЗ стал структурной единицей корпорации КАМАЗ, в начале февраля подпишут все документы. Вместе с КАМАЗом в Димитровграде начнут создавать крупный индустриальный парк.

- Этот проект будет реализован в три этапа, на первом мы будем развивать территорию площадью 27 тысяч квадратных метров, это даст нам возможность привлечь крупные компании. Со своей стороны мы будем вкладывать средства в развитие инфраструктуры, необходимой для инвесторов, - сообщил Морозов на своей странице в соцсетях.

Руководство завода сообщило губернатору, что в этом году предприятие планирует выйти на чистую прибыль. В 2017-м средняя зарплата работников составила 28 тысяч рублей.

- Для нас важно, чтобы в этом году её рост значительно опередил уровень инфляции. Кроме того, мы обсудили с руководством предприятия вопросы улучшения условий труда, - рассказал Морозов.

Фото: vk.com