Перед Днем печати журналисты поучаствовали в благотворительной акции: сдали кровь, а полученную компенсацию направили для приюта животных.

Идея провести акцию принадлежит управлению информационной политики администрации губернатора. Заместитель главы региона Наталья Мартынова в соцсетях организовала участников, и 12 января в ульяновском Центре крови местные медийщики уже закатывали рукава. Всего пришли около 30 человек: журналисты, пиарщики и маркетологи.

- Люди, регулярно сдающие кровь, живут на 5 лет дольше. Вчера посчитал - сдал уже полведра (правда в диком студенчестве). До почетного - еще полтора, а сколько до +5 лет - бог его знает, - написал позже в соцсетях главный редактор портала Улпресса Дмитрий Ежов.

- Знакомьтесь: донор-дебютант! Сдала 470 мл молодой, прошу заметить свежей крови! Счастлива! Голова не кружится, спать не хочется, обморока не было! Вручённый брелочек для меня, как статуэтка Оскара! – поделилась впечатлениями в соцсети журналист Диана Ковела.

Компенсацию за питание, которую участники акции получили в Центре крови, передали для местного приюта бездомных животных. Всего собрали более 5,5 тысяч рублей.

Фото: соцеальные сети