Срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ в досрочный и основной период по любым предметам завершается 31 января. Досрочный период сдачи ройдет с 21 марта по 11 апреля, основной — с 28 мая по 2 июля.

В школах подать заявление могут выпускники этого года и те, кто освоил основные образовательные программы в предыдущие годы, но получил справку об обучении, а также обучающиеся СПО невыпускных курсов, желающие сменить образовательную траекторию и продолжить обучение по программам бакалавриата или программам специалитета. В управлении образования администрации Ульяновска принимаются заявления на сдачу ЕГЭ от:

— лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющих документ об образовании,

— обучающихся СПО выпускных курсов, допущенных до сдачи ЕГЭ в качестве выпускников прошлых лет,

— обучающихся СПО невыпускных курсов, которые могут участвовать в ЕГЭ без права поступления на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета из-за отсутствия документа об образовании установленного образца.

Выпускникам прошлых лет необходимо иметь следующие документы:

- аттестат о среднем общем образовании (подлинник и копию) или диплом об окончании учреждения СПО (подлинник и копию),

- паспорт (подлинник и копию),

- заявление на участие в ЕГЭ (пишется непосредственно в комиссии по приему документов).

Обучающимся СПО при подаче заявления на сдачу ЕГЭ необходимо иметь:

- справку из образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования,

- паспорт (подлинник и копию),

- заявление на участие в ЕГЭ (пишется непосредственно в комиссии по приему документов).

Для выпускников прошлых лет и обучающихся СПО с ограниченными возможностями здоровья дополнительно при подаче заявления необходимо предъявить рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, а детям-инвалидам и инвалидам — оригинал и копию справки, подтверждающую факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Приём документов на сдачу ЕГЭ осуществляется по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, 14, каб. 6 по вторникам и пятницам с 13:30 до 16:30. Телефон для справок: 27-21-85. Телефон «горячей линии» ЕГЭ в Ульяновской области — 27-78-03. Кроме того, всю с информацию о ЕГЭ можно получить на официальном информационном портале www.ege.edu.ru, а также на официальном сайте поддержки ЕГЭ и ГИА-9 в регионе www.uledu.ru.

Фото администрации Ульяновска