Такое решение было принято в ходе рабочей поездки Губернатора Сергея Морозова в Новоульяновск. Также будет выделено дополнительно порядка 12 млн рублей на ее модернизацию: 5 млн на покупку нового оборудования и мебели, 8 млн на благоустройство территории.

Напомним, что в первом квартале 2017 года из областного бюджета на капитальный ремонт медучреждения было выделено 14,5 млн рублей.

- Ремонт в поликлинике начался в ноябре 2017 года. Сейчас завершены монтажные работы. Подходят к концу санитарно-технические и электромонтажные работы. В ближайшее время планируем приступить к отделке помещения. Кроме того, ведётся подготовка земельных участков под строительство модульных ФАПов в посёлках Меловой и Криуши, - сообщил главный врач Новоульяновской городской больницы имени А.Ф. Альберт Фёдор Милехин.

В ходе последнего осмотра глава региона поручил завершить ремонтные работы в поликлинике в апреле этого года, а благоустройство прилегающей территории - до конца июня. По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова, ремонт поликлиники является первым этапом реализации масштабного проекта модернизации больницы. В 2018 году будут начаты работы по обновлению хирургичсекого и терапевтического корпусов.

Продолжается развитие кадрового потенциала. В медучреждении дополнительно трудоустроены четыре специалиста: рентгенолог, гинеколог, акушер-гинеколог и терапевт. Кроме того, порядка 2,5 млн рублей выделено на покупку квартир для сотрудников больницы в целях привлечения новых кадров в учреждение здравоохранения.

Фото - сайт Правительства Ульяновской области.