Более трех тысяч детей Ульяновской области станут участниками межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы». Этот ежегодный проект направлен на организацию занятости и досуга школьников.

Мероприятия акции «Зимние каникулы» будут проходить до 9 января во всех муниципалитетах. Основное внимание организаторы уделяют детям, состоящим на учете в органах внутренних дел, воспитывающимся в семьях, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, сиротам и подросткам, оставшимся без попечения родителей.

- В прошлом году наша комиссия провела серьезную работу: приняты важные решения, которые потом нашли отражение в нормативной документации, на все 100% выполнен план мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В результате совместной работы за прошлый год нам удалось добиться снижения уровня подростковой преступности на 20%. И впереди предстоит еще много работы, - рассказала первый зампред правительства региона Екатерина Уба.

Помимо того, что комиссия посещает семьи, которые стоят на контроле, для каждого ребенка подготовлен новогодний подарок, который ему вручает Дед Мороз.

Фото: pixabay.com