Более 40 тысяч жителей Ульяновской области смогли улучшить свои жилищные условия благодаря программе капремонта, которая реализуется с 2014 года. За это время ремонтные работы были выполнены в 449 многоэтажках региона.

Напомним, в марте губернатор Сергей Морозов поставил задачу перед региональным правительством повысить эффективность реализации программы. Важным достижением стала законодательно закреплённая возможность внесения изменений в нее, исходя из технического состояния дома. Это позволяет жителям переносить сроки проведения капремонта, а также увеличивать или сокращать количество запланированных работ в доме.

Кроме того с 2017 года отбор подрядных организаций для капремонта проходит в два этапа на электронной площадке. Такой порядок обеспечивает надлежащее качество услуги и защищает интересы жителей. Во все контракты с подрядными организациями было внесено условие об обязательной фотофиксации хода и результатов строительно-монтажных работ. Также, за ходом и результатами работ следят специалисты Фонда модернизации ЖКК, сотрудники управляющих организаций, представители общественности.

Фото администрации Ульяновска