В праздничные дни возрастает количество пожаров и несчастных случаев. В группе риска - люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, пишет региональное МЧС.

С 29 декабря прошлого года по 2 января 2018 года, на территории региона произошло 29 пожаров. Это выше аналогичного показателя прошлого года в 2,4 раза. К сожалению, не обошлось без жертв – при пожарах погибли 4 человека. В прошлом году - 0.

Стоит отметить, что только за один праздничный день - 31 декабря 2017 года - на территории региона произошло 10 пожаров, погибли 4 человека. По предварительным данным, основными причинами пожаров с гибелью на них людей стали неосторожное обращение с огнем и электронагревательными приборами в состоянии алкогольного опьянения.

- В праздничные дни ежедневно проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров, - отметил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ульяновской области Сергей Золотов. - Во всех 167 муниципальных образованиях области в праздничные дни осуществляют работу профилактические группы общей численностью более 300 человек. В ходе противопожарных рейдов посещено более 1200 мест проживания граждан. Особое внимание уделяется социально неблагополучным и многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам и жителям, злоупотребляющим спиртными напитками.