В докладе к Госсовету по теме "Инвестиционная привлекательность регионов – основа экономического развития Российской Федерации", в котором принял участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, отмечено, что регионы, активно работающие над улучшением инвестиционного климата, показали существенную динамику.

В первую десятку вошли три новых региона: Воронежская, Московская и Ульяновская области. В ноябре прошлого года Владимир Путин на заседании президиума Госсовета назвал создание комфортных условий для бизнеса одним из "ключевых условий обеспечения устойчивого роста, стабильного развития экономики и социальной сферы". Ульяновская область упоминается в числе лидеров по внедрению 12 целевых моделей.

- Мы уделяем серьезное внимание развитию инвестиционного климата. Это и развитие Портовой особой экономической зоны, и новые предприятия ведущих мировых производителей в Заволжье, где появились и будут строиться новые заводы. В скором времени запустим производство ветрогенераторов, аналогов которому в России нет. Всё это ещё раз подтверждает серьёзность наших намерений в сфере развития инвестиционной привлекательности региона, - заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Кроме того, в докладе "Развитие компетенций региональных управленческих команд" сообщается, что команда Ульяновской области - в числе первых восьми. Проект внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности разработан Агентством стратегических инициатив и стал ключевым в сфере работы субъектов РФ.