Начальник отдела прогнозов Ульяновского гидрометцентра Наталья Александрова сообщила, что новогодняя ночь в Ульяновске будет слабоморозной. Ночь с 31 декабря на 1 января станет малоснежной, но город ждет гололед.

- Оттепель подходит к концу, температура воздуха в воскресенье упадет до минус 7-8, а в некоторых районах и до 10 градусов мороза. Особо внимательными следует быть водителям – на дорогах после такого мощного потепления с приходом отрицательной температуры воздуха образуется гололедица. Следует быть осторожными, конечно, и пешеходам - вероятность поскользнуться и встретить новый 2018 год в гипсе велика. Осадков в виде снега или дождя не предвидится.

1 января в Ульяновске днем ожидается минус 3-5 градусов, ветер юго-восточный. В период до 5 января температура воздуха днем сохранится в интервале от 2 до 7 градусов мороза, а ночью опустится до 5–10, местами ожидается небольшой снег.

- Вероятность тумана небольшая. Все таки сухой и морозный воздух, а также ветер к нему не распологают, тем не менее, остается небольшая вероятность тумана в ночные часы, - рассказала Наталья Александрова.