Торжественное мероприятие, посвященное празднованию столетнего юбилея со дня образования органов госбезопасности России прошло в Ленинском мемориале.

Из высокопоставленных гостей на него пригласили губернатора Сергея Морозова и председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолия Бакаева. Журналистов на торжество не позвали - сотрудники ФСБ решили поздравить друг друга в закрытом режиме.

Президент России Владимир Путин особое внимание уделяет антитеррористическим мероприятиям, борьбе с пропагандой экстремизма во всех его формах, попытками втягивания молодежи в группировки. Это - наша общая задача – и руководства области, и федеральной службы безопасности. Позвольте выразить всем сотрудникам и, конечно, ветеранам службы, искреннюю благодарность за добросовестное отношение к работе! История вашего ведомства полна яркими страницами, выдающимися личностями и всегда окутана завесой тайны. К сожалению, простые россияне мало знают о тех, кому обязаны своим мирным сном. Но от этого ваша служба не становится менее почетной, - официальное поздравление Анатолия Бакаева вывешено на сайте ЗСО.

Председатель Законодательного Собрания вручил благодарственные письма двум сотрудникам УФСБ России по Ульяновской области.