Делегация Ульяновской области примет участие в XVII Съезде «Единой России», который пройдет 22-23 декабря в Москве. На съезде будут озвучены первые результаты реализации предвыборной программы, а также ЕР проведет плановую ротацию Генерального и Высшего советов и наметит цели и задачи на ближайшую перспективу.

Как отмечает, секретарь регионального отделения Партии Анатолий Бакаев, в первый день съезда ульяновская делегация будет работать на всех дискуссионных площадках: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава».

- На дискуссионных площадках делегаты представят наиболее успешную практику по реализации социальных проектов и программ благоустройства территории и общественных пространств. Кроме того, в первый день состоятся тематические секции и пройдет выставка партийных проектов, где также будет презентован наиболее успешный опыт, - отметил Анатолий Бакаев.

Напомним, на Всероссийский съезд партии ульяновские единороссы делегировали пожарного из Тереньгульского района Сергея Кузьмина, учительницу из Старомайнского района Нину Краюзину, логопеда димитровградского детского сада Светлану Крутикову, диспетчера из Новомалыклинского района Андрея Пушкина и директора Рязановской средней школы Ивана Саляева (Мелекесский район). К ним присоединятся секретарь регионального отделения партии Анатолий Бакаев, его заместитель Алсу Садретдинова, возглавляющий исполком реготделения Константин Долгов, лидер фракции «Единой России» в Законодательном собрании Ростислав Эдварс и руководитель Общественной приемной Марина Беспалова. «Молодую Гвардию» представит Анастасия Боровая. Приглашения направлены губернатору Ульяновской области Сергею Морозову и главе Ульяновска Сергею Панчину.