МВД России подготовило поправки в ведомственные нормативные правовые акты по регистрации автомобилей. Проектом приказа, в частности, утверждается новая редакция Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Госавтоинспекции, а также вносятся изменения в Административный регламент по предоставлению госуслуги по регистрации транспорта.

Изменения направлены на регулирование порядка регистрационных действий при наличии сведений об оформленных на них электронных паспортах. При этом отсутствие электронных паспортов на уже зарегистрированные автомобили не является препятствием. С такой категорией транспорта действия будут проводить на основании ранее оформленных бумажных паспортов.

Проектом приказа уточняется алгоритм деятельности регистрационных подразделений Госавтоинспекции при аннулировании регистрации автомобиля, устанавливается механизм выдачи госномеров, а также вносятся коррективы юридико-технического характера. Проект приказа сейчас проходит процедуру независимой антикоррупционной экспертизы.

Фото: ГИБДД