На следующей неделе школа №72, расположенная на улице Карбышева в Заволжском районе Ульяновска, отметит 30-летие. К юбилею городские власти готовят несколько важных преобразований, которые предстоит воплотить в жизнь новому руководителю школы Ревгатю Баскакову.

Именно под его началом в Ульяновске был создан Межрегиональный центр компетенций на базе авиационного колледжа. Сейчас такой же проект предстоит реализовать в 72-й школе. В Центре компетенций учащиеся этой и других школ смогут попробовать себя в самых разных профессиях. Специальные занятия помогут ребятам определиться, кем они хотят стать в будущем, а также получить начальные профессиональные навыки.

– Изобретательство, ITтехнологии, графический дизайн, обслуживание авиационной техники, робототехника – именно эти сферы, прежде всего, интересуют наших учеников, потому что это профессии будущего. И мы совместно с педагогическим коллективом, родительской общественностью и социальными партнёрами обязаны предоставить ребятам возможность получить все необходимые умения и навыки, – отметил Ревгать Мансурович.

Также в школе намечен план срочных мероприятий: заменить устаревшую сантехнику, двери в рекреациях и учебных кабинетах, построить новое ограждение, смонтировать освещение на стадионе и др. Кроме того, в планах строительство ФОКа с искусственным льдом. Он будет размещён между двумя учебными зданиями 72-ой школы.

Фото администрации Ульяновска