Тело погибшей в районе горы Кель-Баши в Карачаево-Черкессии жительницы Димитровграда Светланы Столыпиной обнаружили спасатели на скале у водопада...

Тело транспортировали вниз и передали сотрудникам МВД.

48-летняя жительница Димитровграда пропала в горах курорта Домбай 5 декабря. Поиск вели спасатели и кинологи. Обильный снегопад осложнял работу. Тело Светланы было найдено 18 декабря на высоте около 2000 метров.

Светлана Столыпина приехала в санаторий «Нарат» 30 ноября. Тревогу забила соседка по комнате, которая сообщила руководству санатория, а потом и полиции, что Светлана одна отправилась в горы. Через две недели женщину нашли.

- На теле не было признаков насильственной смерти. Предположительно, погибшая сорвалась с горы, - сообщил старший помощник руководителя СУСК РФ по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шуваев.

На работе женщины о ее трагической гибели узнали от нас. Светлана работала на НИИАРе 29 лет. Последние годы - в должности начальника участка отдела технического контроля. Тут же, в соседнем подразделении работает ее сын. Еще несколько дней назад ему собирали деньги, чтобы отправить на поиски матери. О погибшей в институте говорят только хорошее: отличный специалист, отзывчивый товарищ. В прошлом году стала лучшей среди женщин сотрудников по сдаче норм ГТО.

фото со страницы Светланы в Одноклассниках

- Она была очень спортивной, увлекалась лыжами. Часто ходила в лес. Так что, пойти в горы одной - это вполне в ее духе, - вспоминает коллега погибшей туристки Ирина.

На странице в Одноклассниках фотографии красивой улыбающейся женщины. Одна из последних сделана всего за несколько дней до исчезновения. Там же на фоне бескрайних просторов горы Кель-Баши.

Оказывается Светлана не первый раз на Домбае. Чуть раньше в альбомах фотографии гор в 2012 году. Тогда вершины покорились хрупкой жительнице Димитровграда...

- Семье будет оказана всесторонняя помощь, - сообщил замминистра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов.

У погибшей остались сын и дочь.

Алена Орлова

фото соцсети