Ульяновская «Волга» сломила сопротивление «Строителя» из Сыктывкара. Вчера, 16 декабря, наша команда выиграла на домашнем льду со счетом 5:4 в чемпионате России по хоккею с мячом.

Не так давно команды уже встречались в Ульяновске. В рамках первого этапа Кубка России соперники разошлись миром. Вчерашняя встреча тоже чуть было не завершилась ничьей, но «Волга» всё-таки «дожала» сыктывкарский клуб. Больше получаса команды не могли открыть счёт. На 36-ой минуте это удалось сделать игроку «Строителя». Через 4 минуты «Волга» ответила голом Петра Захарова. На 48-ой минуте Дмитрий Савельев, вывел нашу команду вперед - 3:2. На 77 минуте счёт был уже 4:2 в нашу пользу. Но в течение трёх минут «Строитель» сначала сократил разрыв в счете до минимума, а затем вновь восстановил равновесие. Окончательную точку в матче поставила наша команда. За пять минут до финального свистка гол Эмиля Бихузина принес «Волге» шестую победу в текущем сезоне чемпионата России.