Банк России утвердил план по предупреждению банкротства Промсвязьбанка, сообщается на официальном сайте ЦБ. Центробанк выступит в качестве инвестора и предоставит Промсвязьбанку средства на поддержание ликвидности, что повысит его финансовую устойчивость и будет способствовать его дальнейшему развитию.

Промсвязьбанк занимает 9 место по величине активов среди российских банков и входит в Перечень системно значимых кредитных организаций. Офисы Банка находятся во всех федеральных округах, в том числе и в Ульяновске, он расположен на улице Гончарова, 1, где сообщили, что сегодня офис работает в обычном режиме до 18.00.

- Приказом Банка России функции временной администрации по управлению ПАО «Промсвязьбанк» возложены с 15.12.2017 на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора». Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Банк России будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка, - говорится в сообщении ЦБ.