Прокуратура Сенгилеевского района Ульяновской области проводит проверку по факту прекращения водоснабжения с 12 декабря поселков Кучуры и Силикатный.

Мы уже сообщали, что из-за строительства дороги «Силикатный – Кучуры» оба поселка остались без воды. Ситуацию взял под контроль председатель облправительства Александр Смекалин. Вчера поздно вечером он сообщил, что водоснабжение налажено, и вода подается в населенные пункты пока по временной схеме. Ночью должны были подготовить новый участок для врезки, а утром осуществить врезку, поэтому подачу воды опять ограничат.

- Еще раз приношу извинения жителям Сенгилеевского района за безответственные решения отдельных руководителей, - сообщил Смекалин.

Тем не менее, прокуратура считает, что, несмотря на организацию подвоза воды, жители сел не имеют возможности пользоваться элементарными благами цивилизации, что влечет угрозу их жизни и здоровью.

- Вследствие проведения ремонтных дорожных работ вода отсутствует в домах более чем двух тысяч граждан. В этой связи прокуратура Сенгилеевского района проводит проверку исполнения органами местного самоуправления и коммерческими структурами требований законодательства об охране интересов граждан в сфере ЖКХ, - сообщают в ведомстве.