В следующем году стоимость ремонта ульяновских дорог составит около 900 миллионов рублей. В планах отремонтировать 27 участков общей площадью около 470 тысяч квадратных метров.

При проведении ремонта будет применяться щебеночно-мастичный материал, который, благодаря высокой износостойкости, успел себя зарекомендовать с положительной стороны. Помимо замены асфальтового полотна предусмотрено обустройство остановочных павильонов, опор освещения с дублирующими дорожными знаками, устройство заездных карманов и ограждений, а также модернизация светофоров. Предлагаем ознакомиться со списком улиц, на которых запланирован ремонт.

Ленинский район

Улица Гагарина с ремонтом тротуара, улица Юности (от проспекта Нариманова до улицы Ульяны Громовой), улица Любови Шевцовой (от Ульяны Громовой до Нариманова), завершение ремонта на улице Радищева, улица Спасская, ремонт подъезда к старому мосту.

Засвияжский район

Улица Промышленная с обустройством остановок и тротуаров (от улицы Шолмова в направлении Камышинской), улицы Ефремова с обустройством тротуаров (от Б. Хмельницкого до улицы Шигаева), на улице Рябикова завершить ремонт на участках, которые не ремонтировались в предыдущие годы (от Камышинской до Б. Хельницкого, в обратном направлении – от улицы Доватора до Кузоватовской, одновременно при этом – ремонт тротуаров, остановочных заездных карманов, перенос трамвайной и автобусной остановок по улице Б. Хмельницкого к перекрестку Б. Хмельницкого-Рябикова). Также планируется ремонт улицы Автозаводская с тротуарами и заездными карманами.

Железнодорожный район

Завершение всех магистральных дорог – проспект Гая в полном объеме до кондитерской фабрики «Волжанка», до переезда, и примыкающие к нему участки дорог (завершение улицы Локомотивной с ремонтом трамвайного переезда, участок от Инзенской до Варейкиса, улица Хрустальная на участке от Локомотивной до Варейкиса, ремонт улиц Державина и переулка Хрустальный).

Заволжский район

Ремонт улицы Врача Михайлова – участок, который не получалось отремонтировать два предыдущих года, – от проезда Сиреневого до 40-летия Октября, ремонт улиц Волжская (с обустройством тротуара в алее) и Одесская, ремонт проспекта Дружбы Народов (от Созидателей до Ленинского Комсомола), проспекта Ульяновский (также (от Созидателей до Ленинского Комсомола), ремонт дороги на Академика Павлова (от путепровода до выезда из города с обустройством тротуара), Димитровградское шоссе (участок, который по двухлетнему контракту уже расторгован).

Фото администрации Ульяновска