На аппаратном совещании глава администрации Ульяновска Алексей Гаев подверг критике качество уборки в городских дворах и на основных магистралях.

По мнению Гаева, зимой тротуары должны быть полностью очищены от снега и наледи:

- Тротуар круглый год должен быть черным, красным и в некоторых местах серым. Это же требование касается проезжей части – чистить надо до борткамня.

Начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков в свою очередь доложил, что работа организована в круглосуточном режиме. Так, сегодня ночью, 12 декабря, в городе работали 129 единиц спецтехники. С Императорского моста, улиц Радищева, Железной Дивизии и Минаева было вывезли 98 КамАЗов снега. Два ротора расширяли проезжую часть на Московском шоссе, улицах Минаева, Репина, Юности и проспекте Нариманова. Для борьбы с гололёдом использовано 288 тонн пескосоляной смеси и 9 кубометров жидкого реагента. Предварительно обработанную реагентом наледь с асфальта удаляли три грейдера. Днём на дорогах Ульяновска работа продолжается. Однако работу городских служб осложняет нехватка сотрудников. Только в МБУ «Дорремстрой» для ручной очистки территорий открыто 43 вакансии. Также дворники требуются во многие управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.