В ульяновских школах завершилась неделя духовности, посвященная памяти Андрея Блаженного. С понедельника ульяновские школьники соревновались в викторинах на знание жития святого, акциях и благотворительных марафонах, фотовыставках и конкурсах сочинений.

Первые итоги подведены в школе №47. Самых активных ребят наградили грамотами и дипломами. Но главным событием недели духовности станет концерт духовной музыки, который состоится в ДК Губернаторский 10 декабря, в 176 годовщину со дня преставления святого блаженного Андрея Симбирского.

На сцене объявят имена победителей конкурса рисунков, организованного управлением образования администрации города, Симбирской епархией РПЦ и Ульяновским центром детского творчества.

В этот же день запланировано соборное архиерейское богослужение в Спасо-Вознесенском соборе, на месте пребывания святых мощей Андрея Блаженного. Литургию 10 декабря возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

После богослужения будет совершен молебен, а для верующих организуют праздничную трапезу во дворе кафедрального храма у памятника небесному покровителю города.

фото с сайта администрации Ульяновска