Делегация Ульяновской области принимает участие в международном форуме «Транспорт России», который сейчас проходит в Москве в рамках ежегодной «Транспортной недели».

Сегодня, 6 декабря на Пленарной сессии форума обсуждались в том числе проблемы загрязненности окружающей среды от транспортного сообщения и инфраструктуры. Кроме того, запланирована личная встреча Министра транспорта РФ Максима Соколова с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Они обсудят итоги реализации программы «Безопасные и качественные дороги», планы на 2018 год, открытие в конце этого года аэропорта им. Карамзина после реконструкции взлетно-посадочной полосы, а также введение в эксплуатацию международного сектора в апреле.

Помимо этого во время Транспортного форума планируется подписать соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Ульяновской областью и Ассоциацией «Цифровая Эра Транспорта». Также Сергей Морозов примет участие в обсуждении вопросов, связанных с технологиями ГЛОНАСС для транспортного комплекса. Он выступит с приветственным обращением к участникам пленарной дискуссии по смежным темам.

Еще в планах губернатора встреча с руководством предприятия «Группа Кронштадт». Стороны обсудят возможность производства в нашем регионе беспилотных летательных аппаратов. Также запланированы встречи с топ-менеджментом «КамАЗ», «Руслайн» и представителями иностранных компаний и посольств.