В ночь на 6 декабря в Ульяновске дороги от снега очищали 67 спецмашин, дворы – 68 тракторов, скверы и бульвары – 10 единиц техники. С улиц Гончарова и Карла Маркса, а также с площади Ленина вывезли 49 самосвалов снега. Для предотвращения гололёда использовано около 450 тонн пескосоляной смеси и 20 кубометров жидкого реагента.

Во время рабочего совещания председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин отметил, что прошедшие двое суток показали хорошую готовность Ульяновска, Димитровграда и других муниципалитетов к снегопадам. В свою очередь глава горадминистрации Алексей Гаев сообщил, что они с раннего утра объехали город, чтобы лично убедиться в состоянии основных магистралей.

- Очистку дворов начали в три часа ночи, дворники будут работать весь день. Мы обращаемся к автовладельцам с просьбой не оставлять свои машины на обочинах дорог, где они помешают работе спецтехники, – подчеркнул Алексей Гаев.

Сегодня днем городские дороги очищают 50 единиц спецтехники. С проспекта Ленинского Комсомола, улиц Гончарова и Спасской, площади Ленина и эспланады организован вывоз снега.

Фото администрации Ульяновска