Пятилетний мальчик из Ульяновска Елисеей Радченко написал главе МЧС России Владимиру Пучкову письмо, в котором попросил подарить ему настоящую пожарную каску. И эта мечта сбылась. На церемонии награждения победителей Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» 4 декабря малыш красовался на сцене не только в огромном белоснежном шлеме, но и в оранжевом берете МЧС и даже в форме, сшитой по его размеру.

Помимо этого Пучков вручил будущему спасателю огромную пожарную машину. Особенно удивило и тронуло, что пятилетний ребенок написал письмо сам.

- Это будущее России, строитель, созидатель новой России, – сказал Владимир Пучков.

Елисей с двухлетнего возраста влюблен в пожарную охрану. Не раз был гостем в областном МЧС, стал победителем детского конкурса селфи «Юный пожарный», который проводился в региональном МЧС в этом году. Узнав о том, что нашего давнего друга пригласили в Москву, начальник ГУ МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилев пригласил его с мамой в гости. Для мальчика организовали экскурсию, а Кисилиев подарил Елисею форменный комплект сотрудника МЧС, в котором он и поехал покорять Москву.

Фото: МЧС