Руководство строительной компании «КПД-1» из-за банкротства предприятия оставляет сотрудников без зарплаты, причем это происходит в канун Нового года, когда деньги людям ох, как нужны. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов назвал такую ситуацию циничной и пообещал во всем разобраться.

Напомним, старейшее предприятие Ульяновска оказалось в поле зрения следователей еще летом. СК РФ по региону обвинило в махинациях гендиректора Владимира Журавлева, который скрыл от принудительного взыскания более 17 миллионов рублей и рассчитывался с контрагентами через третьи фирмы, минуя счет собственного предприятия. Зачем он это делал, и почему искал спасения в банкротстве, мы тогда уже писали, теперь же заложниками ситуации оказались простые работники.

- Процедура банкротства предприятия – не повод оставлять сотрудников без денег, которые они заработали своим трудом. Это выглядит ещё циничнее, когда такая ситуация складывается перед новогодними праздниками, - заявил Сергей Морозов.

Он также сообщил, что поручил немедленно разобраться с задолженностью по заработной плате на «КПД-1», а если этого требует ситуация, то пообещал разработать меры финансовой поддержки членов коллектива, чтобы их семьи не остались без денег. В ближайшее время, по словам Морозова, состоится встреча с коллективом и руководством предприятия.

В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве первого декабря появилось сообщение о введении в ООО «Комбинат панельного домостроения – 1» процедуры банкротства сроком на шесть месяцев. Исполнение обязанностей конкурсного управляющего возложено на Оксану Бердникову. Заседание по вопросу утверждения ее кандидатуры назначено на 7 декабря в Арбитражном суде Ульяновской области.

Собрание кредиторов предприятия должно состояться сегодня в 14.00 в Ульяновске по адресу ул. Энгельса, 19. Количество голосов кредиторов будет определяться по сумме признанной задолженности, из расчета "один полный рубль - один голос".

К моменту публикации материала председатель совета директоров группы компаний "КПД-1" Владимир Журавлев дать комментарии оказался не готов.

Новость дополняется.