Посетитель ульяновского «Yankee Bar & Grill» поделился видео, в котором «похвастался» тараканом, который ему подали в кувшине с водой.

Вице-чемпион мира по кикбоксингу, основатель зала единоборств MALKHASYAN TEAM Хачатур Малхасян – тот самый клиент, которому подали «волшебный напиток», рассказал, что администрация никак не отреагировала на его находку:

- Мы выпили полкувшина и только потом заметили таракана. Естественно позвали официанта, она просто убрала бутылку с водой и все, никто не извинялся. Вот и решил опубликовать это видео, чтобы подписчики были аккуратнее.

В «Yankee Bar & Grill» подтвердили факт присутствия на кухне насекомых, но обвинили во всем соседей:

- К огромному сожалению, у нас есть соседи, которые располагаются прямо над нами. Ресторан «ГудЛанч». Именно оттуда к нам и бегут непрошенные гости. Сами проводим обработку от тараканов каждые две недели, у нас есть все соответствующие документы, - рассказала администратор «Yankee Bar & Grill» Татьяна Курносова.

Девушка сообщила, что неоднократно предлагали соседям решить проблему раз и навсегда, но реакции не последовало.

- Не хочется вступать в полемику по этому поводу, ситуация очевидна, произошедший случай в Янки, неоднократный. Плачевно и крайне неприятно, что администрация этого заведения предпочла обвинить "ГудЛанч", вместо того, чтобы извиниться перед гостем, предложить комплимент. Обработку мы проводим регулярно, в том числе ее проводит регулярно и сам ТЦ "Аквамолл". Соответствующие документы и свидетельства у нас имеются. Санитарное состояние ресторана и производственных помещений находятся в отличном состоянии, - парировала управляющий рестораном "ГудЛанч" Ольга Изосимова.

Как выяснилось, Центр гигиены и эпидемиологии Ульяновской области не контролирует эту ситуацию, работая исключительно по заявкам. Официальный запрос о путях решения проблемы в известных точках общепита мы направили в областное отделение Роспотребнадзора. К моменту публикации материала ответа не последовало.

Настасья Андреева.