На профсоюзной конференции УАЗа депутаты от КПРФ похвалили себя и осудили пропускной режим.

Очень старые и никогда ни на каком заводе не работавшие пикейные жилеты спорят в социальных сетях о профсоюзной конференции УАЗа. Кто лучше защищает права рабочих? Депутаты ЗСО Василий Гвоздев и Ростислав Эдварс, которые затерзали всех с ДК УАЗ и заводской медсанчастью? Или депутат Госдумы Куринный, который пока не смог решить вопрос с попаданием на территорию, перелез через турникет (депутатская неприкосновенность!) и теперь жалуется на вахтера Зюганову?

Не то страшно, что наш представитель в Государственной Думе все только жалуется и никак реально не помогает рабочим, а то страшно, что этим трюкам с вахтером и Зюгановым уже двадцать лет. Смотреть на клоуна, которому невесело, нет сил. Двадцать лет Куринный вопит «Доколе?!» и последовательно улучшает свое материальное положение, прыгая с одной депутатской должности на другую.

Был бы он представителем цирка вроде Собчак, Чатиняна или Мисанца, было бы не так печально. Те знают свой прайс, ловчат, зарабатывают, но и развлекают. И, главное, люди понимают: черный «Кадиллак» под красным флагом или «справедливый телефон» модели iPhone X – это такое развлечение. Шоу-бизнес.
Но ведь Куринного воспринимают всерьез. И всерьез двадцать лет обсуждают в ФэйсБуках, одолеет или не одолеет двухметровый гигант с депутатской неприкосновенностью очередного вахтера. Ведь заранее известно, что одолеет.

Однако никто из пикейных жилетов не пожимает плечами, не говорит: «Алексей, ну что за ерунда? Как вам не стыдно!». Наоборот, какой-нибудь старик Багаутдинов лезет в соцсеть и еще месяц возмущается очередным вахтером. Это, говорят, работа депутата всюду ходить и сражаться с вахтерами.
Чтобы что? Ну, уж не для того, чтобы выслушать рабочих, да? Для реальных дел есть Василий Гвоздев и Ростислав Эдварс.


Предлагаю дружно обратиться сразу ко всем директорам предприятий, чтобы депутату Куринному оформили пропуска всюду, куда он пожелает, включая цирк-шапито у «Аквамолла». Раз и навсегда, причем. 
Власти нужен реальный оппонент: со свежими идеями, позитивной программой и критикой по делу. Без бесконечного «меня не пустили», «я написал жалобу», «мое возмущение не знает границ», «помогите деньгами».

Люди хоть двадцать лет подряд с удовольствием смотрят на одного и того же главного героя. На Бэтмена, к примеру.
 Но двадцать лет подряд наблюдать одни и те же мелкие пакости от все того же злодея невозможно.

Зрители зевают, вахтеры спят. Нам нужен новый проигравший с новыми трюками.

Игорь Маркелов.

Фото - Фэйсбук Алексея Куринного и УАЗ.