В эту пятницу, 1 декабря, одновременно во всех парках Ульяновска стартует зимний сезон, сообщает администрация города. В этот день на площади Ленина состоится открытие проекта «Зимний Венец», который до конца февраля будет радовать ульяновцев интересными программами и веселыми дискотеками.

В каждом парке установят почтовый ящик Деда Мороза, куда можно опустить письмо с рассказом о своих добрых делах, совершенных в уходящем году. А 23 декабря во всех парках города пройдет единый день открытия ёлок, где подведут итоги конкурса на лучшее письмо зимнему волшебнику. В каждом парке в этот день будет организована красочная праздничная программа.

В парке 40-летия ВЛКСМ уже работает терем Деда Мороза. В парках «Молодёжный», им.А.Матросова, «Победа» и 40-летия ВЛКСМ с наступлением холодов зальют катки, организуют прокат коньков и лыж. Снежные горки оборудуют в парках «Владимирский сад», 40-летия ВЛКСМ и «Молодежном». В «Прибрежном» установят ледовую горку и размесят фотозону с ледяными фигурами. «Винновская роща» станет единственным местом, где всю зиму будут работать аттракционы. Помимо этого, все желающие смогут увидеть экспонаты животных в натуральную величину в парке «Ледниковый период».

Фото: администрация Ульяновска