В Ульяновске состоялось торжественное подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве между «Ростелекомом» и Автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Центр кластерного развития Ульяновской области».

Подписи под документом поставили директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев и генеральный директор АНО ДО «Центр кластерного развития Ульяновской области» Вадим Павлов.

По условиям соглашения стороны совместно будут решать задачи разработки и реализации проектов в области развития промышленных кластеров и содействовать выводу на рынок новых продуктов и услуг. Также в рамках мероприятия было озвучено решение о включении «Ростелекома» в состав участников Инновационного кластера Ульяновской области.

«Взаимовыгодное сотрудничество органов власти, бизнеса и общественных организаций лежит в основе построения цифровой экономики в России. «Ростелеком» как ключевая компания отрасли и один из флагманов индустриального интернета в российской промышленности намерен совместно с участниками кластера способствовать внедрению инновационных технологий на предприятиях региона», - отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.

АНО ДО «Центр кластерного развития Ульяновской области» - управляющая компания Инновационного кластера Ульяновской области.

Основу кластера составляют два инновационных территориальных кластера Ульяновской области – научно-образовательный и производственный кластер «Ульяновск-Авиа» (производство летательных и космических аппаратов, новые материалы) и Ядерно-инновационный кластер города Димитровграда (ядерные и радиационные технологии, новые материалы), крупные индустриальные компании, которые пришли в регион за последние десять лет, а также инновационные и высокотехнологичные малые и средние предприятия, стартапы, работающие в таких новых отраслях, как производство новых материалов, возобновляемая энергетика, электронное здоровье, IT-компании и другие. реклама