С 17 по 20 ноября двое подростков из школы №2 поселка Новая Майна обратились в районную больницу за медицинской помощью с симптомами ОРЗ. Подростки госпитализированы с предварительным диагнозом «внебольничная пневмония».

- В 8 классе, в котором обучались подростки, введены ограничительные мероприятия на 21 день. По итогам осмотра контактных лиц признаков заболевания обнаружено не было. На время ограничительных мероприятий в помещениях класса будет проводиться ежедневная уборка дезинфекционными средствами, кварцевание, ежедневный осмотр детей с измерением температуры, - сообщает глава регионального минздрава Рашид Абдуллов.

По информации ведомства, всего с 16 по 22 ноября в Ульяновской области зарегистрировано 6140 случаев ОРВИ, что на 14,2 % ниже уровня заболеваемости прошлой недели. Неблагополучных объектов, на которых зарегистрирована групповая заболеваемость, нет. Случаев гриппа также пока нет. Кроме того, с 13 по 19 ноября зафиксирован 261 случай внебольничной пневмонии. В основном заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести. Напомним, на этой неделе из-за пневмонии на карантин был закрыт один класс в новоульяновской школе.

Фото: pixabay.com