Протокол общего собрания собственников по управлению новостройкой «Северная звезда» компанией «Алгоритм» фальшивый, сообщает депутат ЗСО Геннадий Антонцев. По этому поводу он направил письмо в прокуратуру.

Так, 18 октября администрация Ульяновска выдала разрешение на ввод в эксплуатацию дома №148-А по улице Радищева («Северная звезда»). Решением общего собрания собственников квартир (протокол от 15 ноября) для управления домом выбран ООО «Алгоритм». По протоколу, в голосовании приняли участие 239 собственников помещений (59,7% голосов от общего числа).

Но, как говорит Антонцев, на момент проведения собрания, и даже неделю спустя после оформления протокола, в «Северной звезде» не было НИ ОДНОГО СОБСТВЕННИКА, потому что дом был поставлен на кадастровый учет только 21 ноября. Вывод - протокол поддельный. Депутат также сообщает, что сегодня, 23 ноября, подтвердилось (сайт публичной кадастровой карты): постановка здания по адресу ул. Радищева, 148 А на кадастровый учет осуществлена только 21 ноября 2017 года.

- Ситуация с протоколом теперь выглядит более категорично: среди голосовавших за выбор «Алгоритма» действительно не могло быть НИ ОДНОГО СОБСТВЕННИКА. Проще - протокол сфальсифицирован… По этому поводу сегодня направил письмо областному прокурору. Готовлю письма в надзор и администрацию Ульяновска, - сообщает Геннадий Антонцев.