22 ноября 57-й день рождения отмечает известный на всю страну ульяновский певец, исполнитель хита «Удивительная ночь» Игорь Пушкарев.

В свое время Пушкарев работал в качестве музыканта, аранжировщика и исполнителя с Ларисой Долиной и Игорем Сарухановым, Евгением Белоусовым и Филиппом Киркоровым, гастролировал с группой «Ласковый май». С 1994 года работал сольно, а ровно через три года выпустил свой самый знаменитый хит «Ай-яй-яй (Удивительная ночь)», который долгое время был в ротации известных радиостанций.

Наш звонок застал именинника врасплох:

- Я тут с рюмкой стою, - признался Пушкарев. - Потому, к сожалению, долго разговаривать не получится. За праздничным столом собрались родные и близкие друзья. Честно, неожиданных поздравлений не было. Кроме вашего. Сегодня мне позвонили самые близкие и любимые знакомые, артисты и музыканты, друзья из администрации города. Поздравил Валера Григорьев – великолепный человек, раньше входил в состав «Виртуозов Симбирска», а сейчас руководитель «Дирекции парков Ульяновска». Олег Курнаев позвонил – мой старый друг. Да много кто!

Когда-то дни рождения Пушкарева отмечали во всех ночных клубах Ульяновска. Игоря поздравляли чиновники, депутаты, бизнесмены и просто «уважаемые люди». По рассказам одного из близких друзей именинника, Игорю до сих пор звонят коллеги по сцене. Например, Юра Шатунов частенько интересуется не планирует ли Пушкарев писать новые песни. Несмотря на то, что именинник давно уже не пишет, его хиты до сих пор крутят в ночных клубах страны, но, конечно, в более современной обработке.

Сегодня наш портал тоже поздравляет именинника с днем рождения. Желаем новых творческих успехов.

Настасья Андреева.