Компания УАЗ вручила ключи от новой «Буханки» первому чемпиону России по скейтбордингу и объявила о создании спецверсии легендарного автомобиля.

В минувшие выходные на этапе Кубка мира по скейтбордингу в Москве определился первый в истории чемпион России по этому молодому олимпийскому виду спорта. Победителем стал Дмитрий Двойнишников из Санкт-Петербурга. Ему подарили УАЗ Комби. Знаменитая «Буханка» Ульяновского автомобильного завода, специально кастомизированная стрит-арт художником, привела спортсмена в восторг, сообщает пресс-служба предприятия.

- Мы надеемся, что наше сотрудничество с Федерацией скейтбординга России только начинается. «Буханка» - это не просто особенный автомобиль для огромного сообщества скейтбордистов, но и часть образа жизни. Спортсмены любят и ценят культовую машину. В знак благодарности мы приняли решение в следующем году представить новую специальную версию «Буханки» для скейтбордистов, - отметил руководитель департамента маркетинга ООО «УАЗ» Дмитрий Рыков.

Спецверсию будет отличать не только рисунок на кузове и собственный логотип. Автомобиль получит также багажник на крышу, лестницу и специальную обивку салона.

Фото предоставлено ООО "УАЗ"