Вчера, 21 ноября в палате интенсивной терапии Старомайнской районной больницы умер трехмесячный ребенок. В больницу малыша привезли родители из дома, после того, как ему стало плохо.

Медперсонал провел реанимационные мероприятия, которые положительного результата не дали, констатирована смерть ребенка. Из изъятой медицинской документации следует, что около месяца назад мальчику была сделана операция специалистами ФГБУ «Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии» в городе Пенза, после чего грудничка выписали для дальнейшего врачебного наблюдения по месту жительства. Семья, в которой родился малыш, характеризуется положительно, на учете в органах системы профилактики не состоит.

- Сейчас проводятся проверочные мероприятия, по изъятой медицинской документации назначены соответствующие экспертные исследования, опрашиваются члены семьи умершего младенца, медицинский персонал районной больницы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщают в следственном комитете РФ по Ульяновской области.

Фото: pixabay.com