Сотрудникам ульяновского уголовного розыска поступила информация, что на территории Ульяновска и Самарской области действует группа, занимающаяся кражами отечественных автомобилей. Полицейские установили личности предполагаемых злоумышленников, ими оказались ранее судимые жители областного центра.

По версии полицейских, подозреваемые находили машины, используя технические средства, отключали сигнализацию, а потом краденое авто загоняли в так называемый гараж-отстойник. Спустя несколько дней машину продавали вполовину дешевле рыночной стоимости. Подозреваемых задержали с поличным в Сызрани после хищения «Лады Приоры».

- Задержанные подозреваются в совершении семи краж на территории Ульяновской области и трех - на территории города Сызрань Самарской области. По предварительным данным, злоумышленникам удалось незаконно обогатиться на сумму более 500 тысяч рублей, - сообщают в областном УМВД.

Сейчас по фактам краж возбуждены уголовные дела. Одного из подозреваемых заключили под стражу, второй под домашним арестом.

Фото: УМВД