В поле зрения оперативников 35-летний нигде не работающий житель Ульяновска попал несколько недель назад. На момент проведения спецоперации в автомобиле подозреваемого находилось около 2 кг наркотических веществ.

- В начале ноября 2017 года в управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области поступила оперативная информация о том, что житель одного из регионов РФ, который являлся оптовым курьером наркотических средств интернет-магазина, собирается перевозить из города Ульяновска в другой регион Российской Федерации большую партию наркотических средств для их дальнейшего сбыта, - комментирует сотрудник пресс-службы УМВД России по Ульяновской области Сергей Сергиенко.

Задерживали наркокурьера на стоянке одного из торговых центров города. В ходе личного досмотра у мужчины изъяты наркотические вещества «соль» и «спайс» общей массой 1, 196 граммов. В ходе осмотра багажника автомобиля Фольксваген Поло, на котором передвигался задержанный, было изъято около двух кг наркотического вещества «соль». Это примерно 7 тысяч доз.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Карина Богданова, видео УМВД России по Ульяновской области