Мы уже сообщали, что в начале ноября в Засвияжье полицейские задержали мужчину, который напал с молотком на двух девушек и ограбил их. Как стало известно, помог задержать преступника начальник отряда ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области Вячеслав Илюхин.

Вечером 2 ноября, когда сотрудник колонии возвращался со службы, к нему обратился прохожий и рассказал, что неподалеку мужчина с молотком пытался ограбить женщин. Вячеслав не растерялся и, не теряя времени, быстро побежал к месту происшествия. Преступник, который был пьян, не успел уйти далеко, и 27-летний старший лейтенант Илюхин задержал его, а потом, вызвав наряд полиции, удерживал злоумышленника до их приезда. На следующий день в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

- Вячеслав Илюхин работает в уголовно-исполнительной системе с 2016 года и уже зарекомендовал себя как грамотный и ответственный сотрудник. Ежедневное общение с лицами, преступившими закон, требует от него постоянной собранности, определенных психологических и физических качеств, что и помогло ему быстро среагировать, обезвредить и задержать преступника, - рассказали в УФСИН.

Фото: УФСИН