На I Форуме ПФО по государственно-частному партнёрству, который пройдет 13-14 ноября на территории Деревни Универсиады в Казани, Ульяновская область заключит трехстороннее соглашение о развитии ГЧП.

Планируется, что 13 ноября председатель облправительства Александр Смекалин представит региональные проекты государственно-частного партнёрства на пленарном заседании «Инфраструктурная перезагрузка Приволжья: ставка на частные инвестиции и эффективное управление бюджетом». Итоги сессии должны лечь в основу предложений по доработке инфраструктурного раздела Стратегии социально-экономического развития Приволжского федерального округа, а также стать основной для подготовки обращения в Правительство РФ по вопросу реализации программы «Инфраструктурная ипотека», которая содержит дополнительные меры, стимулирующие применение и развитие механизмов ГЧП в субъектах страны.

Кроме того, между региональным правительством, Фондом «Центр развития государственно-частного партнёрства Ульяновской области» и АНО «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства» будет заключено трёхстороннее соглашение о реализации мероприятий по развитию ГЧП на территории региона. Также во время форума будут обсуждаться новые механизмы предпроектного финансирования, роль наднациональных и региональных институтов развития в подготовке проектов ГЧП и необходимые условия. Инвесторам презентуют инфраструктурные проекты, планируемые к реализации в ПФО.

Фото: ulgov.ru