Ульяновский автозавод поставил Республиканской Службе инкассации Узбекистана 300 новых автомобилей. Планируется, что ведомство продолжит обновлять автопарк продукцией УАЗа.

Инкассаторы заказали 200 внедорожников «Патриот» и 100 пикапов. Обе модели в комплектации «Классик» белого цвета. В Узбекистане внедорожники УАЗ пользуются особой популярностью, что и подчеркнул директор по экспорту ООО «УАЗ» Андрей Дорофеев:

- Традиционно наши автомобили востребованы в первую очередь среди силовых структур Узбекистана и ряда государственных корпораций. Но в ближайшем будущем мы надеемся расширить своё присутствие также и на коммерческом рынке страны при поддержке наших локальных партнёров.

В свою очередь первый заместитель гендиректора Республиканской службы инкассации ЦБ РУз Азизхон Хамидов объяснил, какие качества ульяновских внедорожников больше всего они ценят:

- На нашей службе УАЗы зарекомендовали себя как надежные и выносливые внедорожники. Выбор снова пал на продукцию УАЗ неслучайно, поскольку ульяновцы наиболее оперативно реагируют на запросы Республиканской Службы и предлагают свою технику для выполнения специальных задач по конкурентной цене.

Фото предоставлено пресс-службой ООО «УАЗ»