Подходит к концу суд над ульяновцем, который жестоко расправился со своей любимой. Дело слушается в Засвияжском районом суде.

Убийство произошло в апреле 2017 года в Засвияжском районе Ульяновска. Парень, по непонятным причинам впал в ярость и накинулся на девушку. Сначала нанес ей 28 ударов гантелей, затем 22 раза ударил ножом и после этого задушил.

Примечательно, что и обвиняемый в убийстве, и его жертва в тот момент оказались абсолютно трезвы. Убитая была из полной благополучной семьи, училась на юриста, параллельно работала бухгалтером на дому. Вячеслав и Екатерина ранее встречались, затем пара рассталась. Спустя некоторое время после разрыва молодые люди случайно встретились на остановке и былые чувства вспыхнули вновь.

В вечер убийства Вячеслав и Екатерина встретились, погуляли по городу и пошли домой к девушке. Там между ними произошла ссора и парень накинулся на девушку.

Тело Кати обнаружила мама, которая не дозвонившись до дочери, поехала к ней домой. Следователи очень быстро вышли на Вячеслава, который не стал отрицать вины и признался в убийстве девушки, а также в том, что похитил ее вещи: ноутбук и телефон.

Сейчас суд на Вячеславом подходит к концу, изучены все материалы дела, свидетельские показания и обстоятельства совершения преступления. Об оправдательном приговоре для Вячеслава не может быть и речи, его вина в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ) и кражи (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ) доказана.

- Представленные суду доказательства свидетельствуют о том, что подсудимый виновен в убийстве девушки и в краже ее имущества, - пояснил прокурор Игорь Рябов. – При таком раскладе не может быть и речи об оправдательном или мягком приговоре. То, что подсудимый написал явку с повинной, не может считаться смягчающим обстоятельством, так как на момент ее подписания, молодой человек уже знал, что следствие располагает уликами против него. Более того, в момент совершения преступления он был абсолютно трезв и полностью отвечал за свои действия. Требую признать его виновным и назначить наказание в виде лишения свободы на 14 лет, с отбыванием в колонии строгого режима.