В субботу в Ульяновске «Волга» матчем против красногорского "Зоркого" стартует в чемпионате России по хоккею с мячом, но это будет лишь одно из громких событий грядущих трехдневных выходных. Медийные персоны города планируют отправиться на многие из них и приглашают присоединиться всех ульяновцев и к крестному ходу, и к армии любителей культуры, причем не только физической, и к легиону тех, кому интересно узнать:

Почему ноябрь самый важный месяц для ульяновских модников?

Когда «Современник» наконец-то станет кинотеатром?

С кем завтра пройти маршем по центру Ульяновска?

Ольга Макарова, директор театра моды «Совершенство» в выходные собирается много работать:

- В ноябре в Ульяновске пройдет VI юбилейный фестиваль моды «Симбирский Стиль», на который съедутся модельеры со всей России. Накануне состоялась шикарная презентация фестиваля на крыше ЦУМа. На гранд-показе, который пройдет 26 ноября, будет показано 50 моих моделей и около 100 - нашего театра моды. Так что, сейчас отдыхать некогда, надо тщательно провести примерки и репетиции, чтобы достойно представить наш город в мире российской моды.

Вячеслав Картюков, владелец бань «Усадьба» субботу проведет традиционно:

– В своих банях буду париться! В воскресенье вечером, если получится, поеду на какую-нибудь турбазу. Но не факт, что удастся: выходные для меня самые жаркие дни, в моих банях и ресторане русской кухни полно народу. Чтоб всем было хорошо, мне и моим подчиненным почти каждые выгодные приходился серьезно работать.

Алексей Клоков, директор ульяновской гимназии №1 вместе с коллегами и учениками отправится на демонстрацию в честь Дня народного единства:

- Приглашаю всех ульяновцев к нам присоединяться в 11.00 на площади 30-летия Победы рядом с обелиском. Мы согласовано пройдем массовым маршем до Мемцентра. Думаю, это будет приятная прогулка. В воскресенье, конечно, уехал бы из города – я ведь и рыбак, и охотник, серьезно всем этим увлекаюсь – но, к сожалению, надо быть в городе. Позвоните через месяц-другой, обязательно о более интересных планах сообщу!

Елена Топоркова, начальник Управления культуры и организации досуга населения Ульяновска организацией этого самого досуга в выходные и займется:

- Завтра самое значимое городское событие, конечно, праздничная демонстрация и митинг около Мемцентра. Мы стараемся изменить сложившееся мнение о демонстрации, как о скучном мероприятии, некоей обязаловке, на которое ходят только в приказном порядке. Это советский стереотип. Современная демонстрация - это приятная и интересная прогулка по центру города. Особенно обратите внимание на «Современник»! Во-первых, там пройдут концерты группы «Радио СССР» - современный качественный кавер на старые советские хиты. А главное, на этих выходных в истории старейшего Ульяновска кинотеатра состоится большое событие – он наконец-то начнет работать как полноценный кинотеатр. Ремонт кинозала завершен, теперь он будет открыт постоянно. Обещают все самые громкие премьеры!

Владимир Мельниченко, организатор концертов во Дворце "Губернаторский" не собирается прощаться на выходные с музыкой, но только ей не ограничится:

- В субботу обязательно пойду на концерт Государственного ансамбля театра танцев «Казаки России». Это липецкий коллектив, известный в своем жанре по всей России. А в воскресенье меня ждет ответственное мероприятие: турнир по мини-футболу между сборными работников шоу-бизнеса и телевидения. Надеюсь, что победим. Но если и не получится, уверен, будет весело.

Фото из соцсетей.