О недоделанном доме в Ульяновске на улице Ипподромной мы уже писали. Сейчас прокуратура настаивает на том, чтобы привлечь к уголовной ответственности Агентство регионального государственного строительного надзора и госэкспертизы.

Напомним, в апреле этого года Агентство выдало ООО «Керамзит» заключение о соответствии построенного им дома по улице Ипподромной требованиям технических регламентов и проектной документации. На основании этого документа здание было допущено к введению в эксплуатацию. Однако во время прокурорской проверки выяснилось, что дом сдан с грубыми недостатками. Например, там нет лифтов и электрощитков, не закончена отделка стен мест общего пользования и монтаж ограждения кровли, не благоустроена придомовая территория, отсутствует предусмотренная проектом крышная котельная, а само здание даже не подключено к сетям водоснабжения.

Прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст.293 УК РФ (халатность), а также потребовал от главы администрации Ульяновска и директора ООО «Керамзит» незамедлительно устранить нарушения и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.