Депутат Законодательного собрания Ульяновской области, советник губернатора по ЖКХ на общественных началах Александр Букин оставил пост директора ОГКП «Областное коммунальное хозяйство».

Факт увольнения Букина по собственному желанию подтвердил министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин. По словам министра, имя нового руководителя крупнейшего казенного предприятия региона в сфере ЖКХ может стать известно на следующей неделе:

- Кандидаты на замещение должности есть, сейчас они проходят необходимые при устройстве на госсллужбу процедуры. Окончательное решение о назначении примет губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Александр Букин – один из ведущих специалистов в сфере ЖКХ. В прошлом году он, было, ушел на пенсию, но затем стал депутатом Законодательного собрания Ульяновской области, победив на довыборах по Ленинскому одномандатному округу №14, и занял пост руководителя «Облкоммунхоза». В свое время работал сити-менеджером Ульяновска, занимал пост министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области и должность заместителя руководителя администрации губернатора.

Справка 73онлайн

Областное государственное казенное предприятие «Областное коммунальное хозяйство» создано в июле 2013 года. Функции и полномочия учредителя исполняет Министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области. ОГКП «Облкоммунхоз» выполняет работы по оказанию услуг в сфере теплоснабжения, транспортировки тепловой энергии, водоснабжения, водоотведения в целях решения социальных задач. В ведении предприятия теплоисточники в Ульяновске, Димитровграде и муниципальных районах области.